минимальная сумма заказа 30 000
Корпоративный текстиль от Adidas
# Обзоры новинок

Корпоративный текстиль от Adidas

Шестисотый мерседес, развал с арбузами. Восточный акцент настойчиво уверяет, что это  «ориджинал».

Эстетика 90-х — костюм adidas с отливом цвета морской волны, крупный «лотос», широкие белые полоски. Еще 3 года до открытия первого официального магазина, а разноцветные спортивные костюмы и редкими опечатками в названии уже плотно входят в гардероб россиян.

09
июн
adidas

Это оставило большой отпечаток на отношении к бренду как ассоциирующемуся не со спортом, а с «девяностыми», рынками, потом с гоп-культурой, теперь с Гошей Рубчинским. И для определенного круга людей – это повод никогда не носить на себе «три полоски».

Не так давно Александр Вэнг представил новую коллекцию adidas Originals. Отличительной особенностью коллекции стали специально добавленные изъяны. «Как с барахолки, только оригинал»*. Реанимацию мне, — кричали те, для кого Adidas вызывал ассоциации с образом Гоши Бергала из клипа «Татарин». «Хочу такое сию минуту!», — говорили в основном молодые, не заставшие походов на рынки, и, в целом, 90-е. Объем продаж олимпиек с «лотосом» в московских секондах вырос за счет 18-ти летних ребят, которые ходят на вичухи.

Корпоративный текстиль Adidas 1

По данным Ведомостей, начиная с 2014 продажи упали почти в 2 раза к 2017 году и продолжают падать. Adidas сокращает количество официальных магазинов в России, цифра достигла уже 360. Причиной тому стало не только падение курса рубля и сокращение доходов населения, но и в целом санкции. Кажется, последним крючком, за который можно зацепиться, стал ЧМ-2018 по футболу. Adidas собирается открыть по несколько магазинов на стадионах.