минимальная сумма заказа 30 000
Женщины тоже любят техно: девайсы к 8 марта

Женщины тоже любят техно: девайсы к 8 марта

Согласно нашей статистике, гаджеты занимают лишь 28% всех запросов на подарки к женскому празднику. Куда чаще выбирают текстиль, кухонные приборы, эстетические предметы интерьера и продукты арома-маркетинга. Но женщины тоже любят технологии. Умные часы помогают отслеживать количество пройденных шагов и следить за физической активностью, беспроводные наушники — не терять время в поездке на метро, а зарядная станция — держать все устройства на связи, не путаясь в проводах. Гаджеты упрощают жизнь всем без исключения — и мужчинам, и женщинам, — но в корпоративной среде подарки на 8 марта редко носят функциональный характер. Чаще — эстетический. 


В сегодняшней статье собрали несколько девайсов, которые вызовут искреннюю благодарность за заботу, а не дежурное “спасибо, что напомнили”. 

08
ноя
женщины тоже любят техно
  • Устройство для засыпания


        


Исследования говорят, что около 50% населения испытывают нарушения сна. Часть из них связана с периодическими пробуждениями среди ночи, другая — с невозможностью заснуть из-за тяжелых мыслей. Вот почему рокот телевизора превратился в колыбельную для взрослых, а приложения для медитации встречаются на каждом 5-м смартфоне. 


Устройство для засыпания — это комплекс приемов, которые помогают расслабиться, воздействуя на разные области мозга. Звуковое сопровождение в виде шума волн или шелеста листьев разгружает нервную систему на биологическом уровне: «белый шум» усиливает ощущение безопасности. Громкость такого шума можно регулировать, а устройство отключится самостоятельно по заданному вами таймеру. В более продвинутых версиях есть подсветка: уровень ее яркости тоже постепенно снижается до полного выключения, чтобы ваш организм естественным образом погружался в сон вслед за «закатом» в комнате.


Версии:



На наш взгляд, беспроводные зарядные устройства, из которых торчит длинный провод для питания от сети, выглядят абсурдно. Большую часть времени такой девайс лежит оладушком на столе и собирает пыль. Поэтому реформация плоской зарядки в подставку для подогрева нас очень порадовала. 


Дизайн кружки ничем не перегружен, поэтому его можно занять уникальным рисунком, разработанным специально для вашей компании. 


Версии:


Единственная в своем роде — 3690 р. 


  • Массажер для глаз




Производители утверждают, что массажер особенно хорошо использовать перед ответственными переговорами. По их мнению, ясный взгляд настраивается не только с помощью чашки кофе. И тут мы согласны. Точечное воздействие на мышцы вокруг глаз восстанавливает циркуляцию крови в верхней части лица, разгоняя лишнюю жидкость. Поэтому отеки вокруг глаз спадают, а вместе с ними — и избыточное напряжение. 


Но существует еще более продвинутая версия массажера, который воздействует на лицо не только вибрациями, но и инфракрасным нагревом. Так, у массажа появляется профилактический эффект — повышается упругость кожи и доступ питательных веществ к клеткам.


Но такую версию мы рекомендуем уже использовать в домашних условиях. Особенно, перед сном. 


Версии: 




Обогрев помещений повышает температуру воздуха, но не его влажность. С этой проблемой столкнулись сотрудники офисов, где сосредоточено большое кол-во людей одновременно. Несмотря на работу вентиляции, мы испытываем дискомфорт на рабочем месте из-за духоты или пересушенности. С этой проблемой сегодня принято бороться двумя способами:


  1. Озеленение офисов. Оно позволяет насыщать пространство кислородом зеленых растений. Но за здоровьем растений тоже нужно следить, а это отдельная работа и отдельные расходы.


  1. Увлажнение офисов с помощью специальных девайсов. Тут всё проще.



На картинке выше — самая простая версия увлажнителя, который работает через USB-шнур и увлажняет персональное пространство на рабочем месте. Существуют версии для дома или большого офисного пространства. В некоторые можно добавить эфирные масла или даже включить подсветку. 


Вот проверенные нами модели увлажнителей: 



Вы уже, наверняка, заметили, что функционал большинства девайсов в этой подборке направлен на поддержание здоровья. Бактерицидная лампа тоже отсюда. Их популярность резко выросла во времена пандемии Covid-19, но к настоящему моменту не снизилась. 


Такие лампы работают в трех направлениях: 


  1. Борятся с вирусами и стерилизуют воздух в помещении. Работают до 30 минут в день, пока вас нет дома.

  2. Уничтожают неприятные запахи. 

  3. Наполняют воздух озоном. 


Лампа портативная, поэтому помещение для стерилизации можно выбирать любое. Емкость аккумулятора от 800 до 1200 мАч. 


Версии: 



Еще один девайс, действие которого направлено на поддержание здоровой воздушной среды. Из названия понятно, в чем его основной эффект, но он не единственный. 


В продвинутых версиях озонатора используется многоступенчатая система фильтрации, которая позволяет устранять из воздуха пыльцу, шерсть животных и споры плесени. То есть, он работает как портативный пылесос с удаленным управлением с помощью Wi-Fi и датчика присутствия.


Проверенные версии: 




Это, пожалуй, единственный предмет в подборке, который известен всем и справедливо признан. Док-станции существенно упростили нашу жизнь: теперь устройства не только заряжаются без проводов, но и лежат в одном месте. Риск потерять их где-то в радиусе квартиры сильно снизился. 


Никакого другого функционала в них нет. Но для владельцев флагманской техники с поддержкой QI-зарядки такая станция — настоящая поддержка. 


Этого красавца мы намеренно оставили на десерт. На наш взгляд, умный сад — одна из самых интересных разработок последних лет. У него есть две особенности: 


  1. Сад не требует земли. Растения выращиваются по принципу гидропоники, то есть на воде и удобрениях. А значит, без грязи и регулярных пересадок в горшочек побольше.


  1. За растениями следят датчики. Сад организован по принципам “умного дома”, чтобы вы могли не погружаться в здоровье растений, а лишь вовремя реагировать на оповещения о поливе. 


Версии: